МК в Кузбассе
Дежурный репортер

Большегрузы разгрузят город?

Как уберечь свой офис от пожара, где заказать пожарную или охранную сигнализацию? Нет ничего проще. Позвоните и быстро появится в вашем доме или усадьбе
МК-ответ

Большегрузы разгрузят город?Какой-то жуткий снегопад случился в эти дни в Кемерове! Кажется, что вообще проехать нельзя, даже по магистралям крупным, таким как проспект Ленина. Мне интересно, дорожники успеют убрать снег, хотя бы частично. Или нас окончательно занесет?
Наталья, Кемерово.


Снегопад и впрямь явился бедствием и для кемеровчан, и для дорожников. Конечно, в одночасье убрать все дороги просто нереально. Но определенные меры для этого принимаются. Так, как сообщила пресс-служба городской администрации, с 7 по 9 декабря с 8.00 до 20.00 часов будет ограничен проезд большегрузного транспорта через Кемерово. Такое решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Сейчас все силы городских служб брошены на борьбу со снегом и обещается, что магистрали областного центра будут в проезжем состоянии, несмотря на снегопады.

Также администрация города обращается к кемеровчанам с просьбой максимально использовать для передвижения по городу общественный транспорт. Личные автомобили, припаркованные вдоль проезжей части и во дворах, существенно затрудняют работу снегоуборочной техники, а иногда делают ее невозможной. Поэтому чтобы выполнить свою основную задачу, дорожники вынуждены прибегать к услугам эвакуатора.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 227
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: