МК в Кузбассе
Новости МК

Обыкновенный героизм: кемеровчанину, защитившему водителя трамвая, возможно, вручат медаль «За честь и мужество» Недавно Вячеслава Мурашко выписали из больницы, куда он попал месяц назад с ножевыми ранениями. Его и женщину – водителя трамвая №3 порезал один из пассажиров.

...Нападавший успел полоснуть ножом женщину по боку, та как могла защищалась монтажкой, но безрезультатно. Однако второй удар парень нанести не успел. Внезапно к нему подбежал один из пассажиров и схватил занесённую руку с ножом...

Кемеровский центр занятости предлагает безработным трудоустройство... в Магаданской области 6 апреля с 10.00 до 16.30 в Центре занятости населения города Кемерово пройдёт очередная областная мини-ярмарка вакансий, в которой примет участие СП ЗАО «Омсукчанская горно-геологическая компания», которая располагается в Магаданской области.

В Кемерове неадекватный пассажир троллейбуса кидался с кулаками на кондуктора, а потом и на полицейских 30 марта в 18:27 на остановке «Главпочтамт» в троллейбус зашёл пассажир лет сорока, плотного телосложения. Ни о чём не подозревающий кондуктор Ольга Белозерцева как обычно попросила пассажиров предъявить документы или оплатить проезд. Сначала на эту просьбу вышеозначенный пассажир никак не реагировал, но потом показал-таки социальный проездной. Он оказался просроченным с 2010 года.

Полицейские стали свидетелями грабежа и успели задержать преступников до того, как потерпевший обратился в милицию Грабеж произошел поздно вечером в Центральном районе областного центра, сообщает пресс-служба УВД по городу Кемерово. Двое семнадцатилетних парней напали на подвыпившего мужчину, возвращавшегося домой и отобрали у него сумку с документами и двумя сотовыми телефонами.

Чиновники горадминистрации призывают народ выйти на улицу и... ворошить снег В связи с тем, что в областном центре несмотря на интенсивное таяние до сих пор остаётся много снега на улицах города, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово Роман Однорал призывает горожан организовать субботники. Кемеровчане должный выйти на улицу и с помощью лопат, ломов и других подручных орудий труда... ворошить снег.
Дежурный репортёр

Сами виноваты?! Коммунальщики говорят, что причина зловония – протечки труб в подвале и что все само высохнет. Но «само», видимо, не высыхает - проблема не решается. Неужели действительно ничего нельзя сделать?

Развод как помеха автомобильному движению ...А тут еще на прошлой неделе милиция перекрыла подъезды к площади Пушкина средь бела дня. Для чего – так и осталось неизвестным. Вроде какое-то мероприятие у милиционеров, было...

РЭУ разоряет клумбы? ...Трактор валил снежные глыбы на наш цветник – все пеньки-грибочки полетели вверх дном. Я пошла в РЭУ. Меня оттуда, мягко говоря, поперли: как оказалось, был неприёмный день.
Слуховое окно


Не «железно»?.. Казалось бы – железная дорога. Все должно быть «железно»: стабильно, спокойно, надежно. Ан нет. Глядишь, то тут, то там что-нибудь да не ладно. По крайней мере на кузбасской «железке».

Вчера в администрации города Кемерово прошёл круглый стол, посвященный ипотечному кредитованию и использованию средств материнского капитала. Америк открыто не было: использование материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий сегодня является самым популярным видом применения этих средств. Только в Кемерове таким образом распорядились материнским капиталом порядка 1 700 человек. При этом большинство семей направили эти финансовые средства на расчеты по ипотечным кредитам.

Лето обещает быть жарким и сухим Информация о том, что в Кузбассе установилась тёплая погода, чреватая осложнениями паводковой ситуации в крае, частично подтвердилась.

Страховщикам в иске отказано Неудачей окончилась попытка страховой группы «Региональный Альянс» опротестовать решение Кемеровского УФАС, обвинившего страховщиков в нарушении антимонопольного законодательства.

Кузбасс не Израиль, но все-таки… Кузбасский общественный транспорт не готов к атакам террористов! К такому выводу пришли региональные законники, которые и выдали руководителям автотранспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, соответствующие предписания. Всего был выдан 31 такой документ.
Среди прочих оказался «Кузбасспассажиравтотранс», который является государственным предприятием. А потому особо удивительно, с какой неспешностью, по мнению прокуратуры, государевы люди выполняют прямое распоряжение российского президента.
Фоторепортаж

логин:
пароль:
жизнь прекрасна

Жизнь прекрасна!

Как уберечь свой офис от пожара, где заказать пожарную или охранную сигнализацию? Нет ничего проще. Позвоните и быстро появится в вашем доме или усадьбе
Жизнь прекрасна!
Виктор Акульшин, системный администратор:
- Самое приятное для меня событие последней недели это то, что после полугода пребывания на больничном я наконец-то вышел на работу! За время моего вынужденного отсутствия на предприятии многое поменялось, но, что самое приятное, коллеги меня встретили очень тепло. Девчонки обнимают и целуют постоянно. Это здорово. А вообще начавшийся апрель для меня - время встреч. Например, приезжал в гости мой приятель, который сейчас живет в Астрахани, мы встретились и отлично провели время. Так что жизнь прекрасна! Вот еще бы гололёд закончился, и настала настоящая весна – тогда бы всё и вовсе было здорово!
Версия для печати Комментариев: 1 Просмотров: 345
Комментарии
Автор: wcw2007 | 6 июля 2010 22:13  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: