МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

Эхо теракта

31 мар 2010, Елена Ростовцева Свежий номер
Эхо терактаСтрашные взрывы в московском метро в минувший понедельник потрясли россиян. В связи с этим кузбасские власти призывают жителей региона проявить бдительность.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов, руководителям правоохранительных органов, предприятий всех форм собственности, социальных учреждений с требованием проверить и усилить охрану объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения. Особое внимание обратить на места массового пребывания людей, рынки, кинотеатры, стадионы, вокзалы, аэропорты, станции, учебные и лечебные заведения, пассажирские транспортные средства и остановки общественного транспорта.

Также глава региона заявил о необходимости усилить контроль за безопасностью перевозки взрывчатых, химических и других опасных веществ. Кроме того, Аман Тулеев потребовал организовать проверки общественного транспорта, остановок на маршрутах их движения, обеспечить надежную охрану транспорта в нерабочее время, исключить доступ сюда посторонних лиц, проводить полный предрейсовый досмотр каждого транспортного средства.

Но и жителям области нужно проявлять бдительность. Потому Аман Тулеев обращается ко всем кузбассовцам с призывом при обнаружении посторонних предметов, подозрительных лиц и действий с их стороны немедленно сообщать в правоохранительные органы, ФСБ, МЧС по телефонам: 58-48-00 (дежурный по УФСБ), 36-54-49 (телефон доверия УФСБ), 34-84-01, 34-84-02 (Главное управление МЧС России по Кемеровской области) или 02.
Сегодня же губернатор поручил своему первому заместителю Валентину Мазикину провести совещание по усилению антитеррористической деятельности на территории Кемеровской области. Хочется верить, что в Кузбассе таких страшных трагедий не случится.
Версия для печати Комментариев: 4 Просмотров: 807
Комментарии
Нам всем как никогда надо быть бдительными на улице и в транспорте, а так же в своих домах! Только так мы, граждане, можем противостоять терроризму!
Автор: sobmarat | 1 апреля 2010 18:01  [цитировать]
да уж, что же тварится. за что мы платим налоги((((
Автор:  | 3 апреля 2010 13:11  [цитировать]
Время прошло, и опять правительство успокоилось, ни обещанных программ, по тому как себя вести и уберечь в подобных ситуациях, ни чего.
Пошумели, по галдели и забыли!
Автор: sobmarat | 2 июня 2010 18:14  [цитировать]
Да все как обычно.
Покупяю для детей
Автор: rebten | 10 ноября 2010 12:45  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: