ТВ ПРОГРАММА

ноябрь 2006

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30


ОТПРАВКА SMS


33-10-30
Кемерово

33-30-10
Новокузнецк

Звоните нам 
в любое время! 


Отправляйте SMS-сообщения по тел.
8-902-983-1030







кузбасс, кемерово, новокузнецк, новости кузбасса, власть в кузбассе, тулеев, экономика кузбасса, политика кузбасса




Конкурс

Обыкновенное чудо

Подводя итоги конкурса "1000 фоторепортёров", мы всякий раз удивляемся мастерству, фантазии и изобретательности наших читателей. Даже не просто читателей, а самых настоящих фотокорреспондентов. Потому что многие работы выполнены на высоком уровне, и, самое главное, есть просто потрясающие сюжеты. А октябрьский тур конкурса - лучшее тому подтверждение.

Напомним, в прошлом месяце читателям предлагалось прислать в редакцию фотоработы на темы: "Без спорта не могу прожить ни дня", "Сюрпризы улиц" и "Друг мой мобильный". К сожалению, несмотря на повальную "телефонизацию" населения "мобильная" тема не вызвала полета фантазии участников конкурса. Во всяком случае, фотоснимков в этой номинации было прислано не так много. Хотя некоторые сюжеты и показались жюри довольно любопытными - как, например, работа Натальи Киселевой под названием "Мурка, я тебя люблю! Перезвони мне. Твой Ваня". Мы все-таки решили не присуждать главный приз в этой номинации. А Наталья Киселева получает наш поощрительный приз - фирменную футболку с логотипом "МК". 
Зато в номинации "Сюрпризы улиц" первое место разделили Сергей Овечкин и Антон Елькин. Сергея Овечкина уже можно считать нашим постоянным автором. Самое главное - он постоянно нас удивляет. А вот Антон Елькин прислал работы на наш конкурс впервые и сразу же "попал в яблочко". Подмеченные Сергеем и Антоном моменты можно назвать даже не просто сюрпризами улиц, а обыкновенным чудом! Посмотрите, как преломляется городской пейзаж сквозь витрину магазина: отраженные в ней дома, автобусы, деревья переносят нас в причудливый мир Зазеркалья. Сергей Овечкин получает первый приз - 1000 рублей - в номинации "Сюрпризы улиц". Другого рода фотография Антона Елькина: обычная мусорная корзина около крылечка превращается в... хрустальный, очень стильный и сказочный элемент пейзажа. Очень жаль, что наши читатели не имеют возможности увидеть эту фотографию "в цвете". Антон Елькин также получает приз в 1000 рублей. Поздравляем!
Порадовала нас и номинация "Без спорта не могу прожить и дня". Оказывается, что участники нашего конкурса не только виртуозно обращаются с фотоаппаратом, но и не понаслышке знают, что такое здоровый образ жизни. 
После долгих споров мы решили присудить победу в этой номинации Александру Чаплыгину. Его серия снимков "Матч состоится при любой погоде" как нельзя лучше соответствует заявленной теме: играть в футбол в любую погоду, невзирая на дождь и грязь! Мы поздравляем Александра с победой и сообщаем, что в редакции "МК" его тоже ждёт приз - 1000 рублей. 
Также очень хочется поблагодарить всех участников нашего конкурса за интересные работы. Нельзя не отметить фото Александра Страхова "От Москвы до самых до окраин" - скейтборд и в самом деле отличное средство передвижения. Большой спортивный потенциал подрастающего поколения отражает работа Андрея из Прокопьевска. К сожалению, Андрей не указал свою фамилию. Тонко подмечен Евгенией Чепурко контраст осенних ярких цветов и свежевыпавшего снега. Валерий Барсук прислал трогательный снимок под названием "Хип-хоп футболист", а Лилии Хабаровой удалось запечатлеть утомленных молодожёнов в парке. Вот что написала нам Лилия: "Пока все прохожие спешили домой после рабочей недели, эти молодожены решили отдохнуть. Их, конечно, можно понять - предсвадебные хлопоты - дело нелегкое. Но умудренные семейным опытом проходящие женщины говорили: "Уже устали, а все только начинается..."
Также благодарим Станислава Платонова, Наталью Сидорову, Дарью Шушакову, Ольгу Дива, Ирину Мингазетинову, одним словом: огромное спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе. 
Ждём новых работ! Удачи вам и вдохновения!

Глеб Питов.

Евгения Чепурко, "Зимние цветы"

Антон Елькин, победитель в номинации "Сюрпризы улиц"

Сергей Овечкин, победитель в номинации "Сюрпризы улиц"

Сергей Овечкин, "От сумы и до тюрьмы..."

Андрей, "Самый сильный"

Валерий Барсук, "Хип-хоп футболист"

Лилия Хабарова, "Сюрпризы улиц"

Александр Чаплыгин, победитель в номинации "Без спорта не могу прожить и дня"

Александр Страхов, "От Москвы до самых до окраин"

Наталья Киселева, "Мурка, я тебя люблю. Перезвони мне. Твой Ваня" 

Наверх

ВАШЕ МНЕНИЕ В ГОСТЕВОЙ КНИГЕ Гостевая книга

  СВЕЖИЙ НОМЕР  |  ПОДШИВКА  |  РЕКЛАМНЫЕ УСЛУГИ  |  РЕДАКЦИЯ  |  ПОДПИСКА  |  КОНТАКТЫ

Создание и поддержка сайта: RedFish   |   Copyright : ООО "ИД Русская тройка"