ТВ ПРОГРАММА

ноябрь 2006

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30


ОТПРАВКА SMS


33-10-30
Кемерово

33-30-10
Новокузнецк

Звоните нам 
в любое время! 


Отправляйте SMS-сообщения по тел.
8-902-983-1030







кузбасс, кемерово, новокузнецк, новости кузбасса, власть в кузбассе, тулеев, экономика кузбасса, политика кузбасса




Беспредел

Памятники исправляют, 
вандалов ищут

Муниципальное предприятие "Спецбюро" уже восстановило шестнадцать из сорока разбитых надгробных памятников, поврежденных в результате ночного нашествия вандалов на кладбище "Центральное-2".

Как выяснили руководители предприятия в результате собственного расследования, преступление было совершено в ночь с пятницы на субботу. Могильщик, пришедший в семь часов утра, чтобы завершить начатую вечером работу, обнаружил в соседней оградке поваленные памятники. Накануне он покинул место работы около девяти часов, когда на кладбище было все спокойно.
Меры были приняты незамедлительно, директор МП "Спецбюро" Игорь Алхимов и заместитель главы города Владимир Вильчиков на месте определили размеры ущерба и приняли решение о необходимых действиях по восстановлению испорченного.
Игорь Петрович признается, что по характеру и размаху разрушений невозможно установить, что группа вандалов действовала с какой-то определенной целью - были исковерканы как памятники, которые можно назвать богатыми по оформлению, так и памятники из мраморной крошки и железные. Нельзя сказать, что вандалы испытывали ненависть и по национальному признаку захоронений.
Кладбище "Центральное-2" занимает почти 50 гектаров земли около бывшего откормсовхоза, здесь есть смотритель, который примерно через час делает обходы, но трудно найти на эту должность человека, который бы совершал обходы вглубь кладбища после полуночи.
Игорь Алхимов говорит, что подобных случаев вандализма на 16 кладбищах, порядком на которых ведает МП "Спецбюро", не было много лет. Когда-то мародеры доставляли много беспокойства, охотясь за памятниками из "нержавейки", которые уже лет пятнадцать не устанавливают на новые могилы, чтобы не искушать "охотников за цветметом".
МП "Спецбюро" продолжит восстановление разбитых памятников, но для наведения окончательного порядка необходимы заявления родственников покойных, чьи могилы претерпели нашествие вандалов.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ГУВД Кемеровской области создана специальная следственная группа для выяснения и привлечения к ответственности участников ночного кладбищенского разбоя.

Максим Безенук.

Наверх

ВАШЕ МНЕНИЕ В ГОСТЕВОЙ КНИГЕ Гостевая книга

  СВЕЖИЙ НОМЕР  |  ПОДШИВКА  |  РЕКЛАМНЫЕ УСЛУГИ  |  РЕДАКЦИЯ  |  ПОДПИСКА  |  КОНТАКТЫ

Создание и поддержка сайта: RedFish   |   Copyright : ООО "ИД Русская тройка"