ТВ ПРОГРАММА

ноябрь 2006

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30


ОТПРАВКА SMS


33-10-30
Кемерово

33-30-10
Новокузнецк

Звоните нам 
в любое время! 


Отправляйте SMS-сообщения по тел.
8-902-983-1030







кузбасс, кемерово, новокузнецк, новости кузбасса, власть в кузбассе, тулеев, экономика кузбасса, политика кузбасса




МК-неделя
Градус

Пивоварня "Эфес" 
предпочла купить, а не строить 

Разговоры о строительстве в 2006 году в Кемерове пивоваренного завода, скорее всего, останутся лишь планами, которым не суждено сбыться. Компания "Пивоварня - Москва - Эфес" (Efes Breweries International N. V), заявившая в прошлом году о намерении построить в областном центре завод по производству пива марки "Эфес", в конце января сообщила о приобретении 92,34% пакета акций пивоваренной компании "Красный Восток". 

Тогда стало очевидно, что надежды на строительство "пивного гиганта" в Кемерове придется оставить: компания "Красный Восток" владеет пивоваренными заводами в Казани и Новосибирске. Потому очевидно, что еще один пивоваренный завод в Сибири "Эфесу" просто не нужен.
В минувший понедельник о том, что, по всей видимости, с мечтами о заводе "Эфес" кемеровчанам придется распрощаться, заявил и мэр города Владимир Михайлов. Тем не менее, он не исключил, что в областном центре все-таки будет построен завод по производству стекла и бутылки, который изначально задумывался как часть производственного цикла пивоваренного завода. "Это выяснится в течение месяца", - пояснил Владимир Михайлов. 
Очевидно, что известие об изменении планов пивоваров было воспринято местной администрацией без энтузиазма. Ведь в качестве одной из строительных площадок для завода значился Кировский район, появление в областном центре крупного завода могло бы не только положительно сказаться на увеличении доходной части бюджета, но и поспособствовать созданию новых рабочих мест в этом непопулярном районе города. Сейчас же остается надеяться на то, что Кемерову достанется хотя бы стекольное производство. Если же говорить о местных пивоварах, то для них покупка "Эфесом" компании "Красный Восток" - благо. Опасное соседство пивоваренного гиганта отодвинулось. Во всяком случае, пока. 

Глеб Питов.

Наверх

ВАШЕ МНЕНИЕ В ГОСТЕВОЙ КНИГЕ Гостевая книга

  СВЕЖИЙ НОМЕР  |  ПОДШИВКА  |  РЕКЛАМНЫЕ УСЛУГИ  |  РЕДАКЦИЯ  |  ПОДПИСКА  |  КОНТАКТЫ

Создание и поддержка сайта: RedFish   |   Copyright : ООО "ИД Русская тройка"