ТВ ПРОГРАММА

февраль 2006

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28


ОТПРАВКА SMS


33-10-30
Кемерово

33-30-10
Новокузнецк

Звоните нам 
в любое время! 


Отправляйте SMS-сообщения по тел.
8-902-983-1030







кузбасс, кемерово, новокузнецк, новости кузбасса, власть в кузбассе, тулеев, экономика кузбасса, политика кузбасса




Умри тоска - кликни “МК”!

На прошлой неделе Кемеровский государственный университет в четвертый раз провел ставший уже традиционным “Интернетционал” - фестиваль новых информационных технологий. 

Фото: SAFСледуя своей славе новаторов и первопроходцев во всем, сотрудники Интернет-Центра КемГУ во главе с директором ЦНИТ Константином Евгеньевичем Афанасьевым организовали первый в истории России турнир по шахматам среди вузов в режиме on-line. В течение семи месяцев каждую субботу шахматисты из 14 российских вузов соревновались между собой и выявляли лучших благодаря преодолевающей расстояния силе Интернета. И вот к началу сентября выявились три команды-лидера: КузГТУ, Томский политехнический университет и Восточно-Сибирский государственный технологический университет (г.Улан-Удэ). На правах хозяев турнира еще одна команда была заявлена от КемГУ. В итоге в ходе теперь уже очных партий за призовые места хозяевам удалось зацепиться за третье место, а победителем стал еще один кемеровский вуз с одной из самых сильных на сегодня в России команд - политех. На втором месте оказались ребята из Томска. 
Однако не финал шахматного турнира стал главным событием Интернет-фестиваля. Все ждали одного - подведения итогов конкурса “Дело мастера”. В этом году на суд весьма компетентного жюри было представлено около сорока кузбасских интернет-сайтов. В последнее время созданием и поддержкой web-ресурсов, ориентированных на кузбасского потребителя, занимается все больше людей, а значит, есть необходимость посмотреть на работы других, сравнить, чему-то научиться. Уже наблюдается и некоторое разнообразие местных сайтов, и их видимая иерархия. Таким образом, конкурс, оригинальная идея которого также возникла в КемГУ, просто-таки назрел. В нынешнем году жюри выявляло лучших в десяти номинациях, таких, например, как лучший деловой или научно-образовательный ресурс. 
В одной из номинаций, надо сказать, весьма престижной, победил web-ресурс вашей любимой газеты - “МК в Кузбассе”. Наш сайт - mkkuzbass.ru - был назван “Лучшим гуманитарным ресурсом Кузбасса”. Сейчас мы говорим об этом с гордостью, но, если быть откровенными, мы абсолютно не ожидали такого успеха. Да, мы знали, что Сергей Барков и Алексей Лебедев - авторы сего творения - очень талантливые ребята. Но они никогда не стремились быть первыми, они просто делали свое дело - “Дело мастера” - так, как считали нужным, так, чтобы вы, наши дорогие читатели, были всегда в курсе последних событий в жизни области. 

Справка МК
Победители конкурса “Дело мастера”:
Специальный приз жюри

Автор: Никита Окунцов 
Приз зрительских симпатий

Автор проекта: Денис Жиденко 
Лучшая авторская работа

Автор проекта: Александр Павлов 
Лучшее техническое решение

Авторы проекта: Юрий Думов, Виталий Батушев, Александр Петрушев 
Лучшая информационная насыщенность 

Автор: Петр Купцов 
Лучший дизайн 
 
Авторы: веб-группа дизайн-ателье “А-Стиль” 
Лучший деловой ресурс

Авторы: Александр Кочуров, Антон Емцев, Роман Белов 
Лучший научно-образовательный ресурс

Автор: Алексей Камалдинов; 
 
Автор: Александр Павлов
 
Лучший гуманитарный ресурс 
Регионального еженедельника “МК в Кузбассе”
Авторы: Алексей Лебедев, Сергей Барков 
Лучший региональный WEB-ресурс 

Автор: Евгений Салтымаков 

Наш сайт появился совсем недавно, в мае, но уже нашел своих постоянных благодарных посетителей. Теперь, помимо бумажной версии, вы можете полистать и интернет-странички “МК в Кузбассе”. Каждую неделю на сайте появляется свежий номер, по качеству подачи материалов ничем не уступающий привычной газете. Отличные иллюстрации, добротный дизайн, удобная навигация, продуманная структура сайта - все это наши плюсы. Знаем мы и наши минусы: пока не до конца заполнен архив газеты. Но с этой проблемой мы вскоре обещаем справиться. 
Помимо оперативного освещения самых актуальных событий Кузбасса, особое место на сайте уделено рекламным услугам, предоставляемым нашим потенциальным партнерам. Здесь, господа бизнесмены, вы найдете самую подробную информацию о том, как выгоднее сотрудничать с нами. Для самых активных поклонников “МК в Кузбассе” работают рубрики “Редакция” и “Гостевая книга”. Если вам есть чем поделиться и о чем поспорить с нами - милости просим! Кроме того, вы найдете на сайте и полезные ссылки на web-ресурсы наших братьев по еженедельнику “МК” в других регионах и массу другой нужной информации. До встречи на лучшем гуманитарном сайте Кузбасса!

Екатерина Калинина

Ссылки по теме:

05.09. 2001 "МК в Кузбассе" - лучший гуманитарный ресурс!  >>>

Наверх

ВАШЕ МНЕНИЕ В ГОСТЕВОЙ КНИГЕ Гостевая книга

№37
13 сентября 2001 г.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

>> У КМК арестованы банковские счета
>> В Ленинске-
Кузнецком началась борьба за кресло мэра
>> "Южный Кузбасс" купил "Южуралникель" 
>> Чтобы не обознались...
>> Заплати квартплату - и живи спокойно!
>> А труп стоял, обнявши дерево...
>> Процесс пошел?
>> На "Кузбасс-
уголь" есть много покупателей
>> Враги ль сожгли родную хату?
>> Убийца двоих женщин хотел покончить жизнь самоубийством.
>> Комитет кредиторов "Химволокна" остался прежним
>> У "Кузбасс-
печати" появился враг
>> Пассажирка обвиняет водителя в умышленном нанесении телесных повреждений
>> Василиса Кравчук - снова первая

СЛУХОВОЕ ОКНО

>> ВЕРСИЯ
Три карты? Одна!



Если если примут новый закон, то многие возжелают иметь дополнитель-
ную 5%-ную скидку просто за то, что пользуешься вместо кошелька пластико-
вой карточкой. Посему эксперты с трепетом ожидают окончательного решения, а банкиры и предприниматели надеются, что закон будет принят именно в таком варианте и число владельцев "дисконтных" пластиковых карт вырастет в геометри-
ческой прогрессии. 



>> Вентиль - бесплатно 
>> Без специалиста не разобраться...
>> Почем корнеплод?

СОДЕРЖАНИЕ

  СВЕЖИЙ НОМЕР  |  ПОДШИВКА  |  РЕКЛАМНЫЕ УСЛУГИ  |  РЕДАКЦИЯ  |  ПОДПИСКА  |  КОНТАКТЫ

Создание и поддержка сайта: RedFish   |   Copyright : ООО "ИД Русская тройка"